信件处理结果
信件编号: 444859
信件类型: 投诉
来信时间: 2017-11-13
信件主题: 违章建筑侵占公共场所
信件内容:

尊敬的区领导您好!

         我是区兴弓小区的居民,在我们小区24栋和25栋之间最近被人建了一个铁架子严重影响了我们运动的场所,这里恳请区领导能够及时处理,让我们有一个锻炼健身的场地。

回复:

谷先生你好!

        再接到区政府网站转到我局的案件后,我局领导非常重视,并及时派人员去现场勘查,事件和谷先生所说一直,在跟当事人联系后,已经将私自焊接的铁架拆除并恢复至原始样貌。由于谷先生留的联系方式联系不到谷先生,希望谷先生及广大小区居民能够对处理结果满意

回复时间:2017/11/15 10:34:53
返回上一页